Пт / 29 марта 2024 /

16.07.2022 19:36

Как переломить трагическую статистику на воде

16.07.2022 19:36
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Лиана Киямова, фото - ГИМС МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Усилить контроль, увеличить время пребывание детей в лагерях, а на берегах водоёмов, где отдыхают югорчане, даже несанкционированных, устроить дежурство. С такими предложениями вышли спасатели к главам муниципалитетов.

Во время рабочего совещания специалистов МЧС, ГИМС, полицейских и представителей администрации подняли вопрос безопасности. Обстановка в этом году напряжённая: уже утонули 19 человек, среди которых есть несовершеннолетние. И статистика, на самом деле, ужасающая.

В прошлом году за весь купальный сезон погиб 1 ребенок, что уже недопустимо много. За последнюю декаду - 4. И если в июне большинство погибли из-за несоблюдения правил безопасности на судах, то практически весь июль - это купание в неположенных местах.

Специалисты напоминают, отдыхать на необорудованных пляжах опасно и незаконно. Там не очищены дно и берега, спасатели и медики не дежурят.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи