16.07.2024 15:15
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анжела Григорян, фото - ОТРК «Югра»
В Югре помогают мамам заняться предпринимательством. Так фонд «Мой бизнес» поддержал одну из них в открытии химической студии. И всё абсолютно бесплатно. Вообще участницы проекта «Мама в бизнесе» получают комплексные знания для открытия своего дела. От финансового плана стартапа до ресурсов для его реализации.
Ольга Коровина по образованию учитель химии, но карьеру начала с лаборанта. Дослужилась до руководителя лаборатории по цементированию скважин. Серьезное занятие. Но вот из головы никак не шла мечта - разделить любовь к химии с детьми. Подумала, а почему бы не организовать кружок. Уже позже к ее идее присоединился фонд «Мой бизнес».
Ольга Коровина, основательница химической лаборатории: «Это было незабываемо. Новые знакомства, новая информация: про налоги, про законы, как правильно выстроить финансовую модель, построить бизнес-план, то есть очень познавательно. Мне очень понравилось».
Удача улыбнулась и Ольга нашла уютное помещение, которое идеально подошло для занятий. Сделала ремонт и открыла свою студию. Здесь проводят яркие, а, главное, безопасные химические опыты с детьми помладше и готовят старшеклассников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Уже более 150 подростков попробовали химичить с Ольгой. Вот и сегодня ученики школьного лагеря делают червяков.
Динара Исламова, воспитатель лагеря: «Это очень здорово, что теперь есть помещение, куда дети могут приходить и химичить. И мы получаем от этого большое удовольствие».
Фонд «Мой бизнес» помогает создать комфортные условия для ведения бизнеса. Всё через индивидуальный подход - с помощью финансовых инструментов и креативных решений. Этому пример успеха Ольги Коровиной - мамы в декрете.