Пт / 19 апреля 2024 /

27.01.2022 09:30

Какой город Югры самый «молодой»?

27.01.2022 09:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - yarosonline.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Ugra-News совместно с Тюменьстатом подготовила рейтинг городов и районов Югры по среднему возрасту населения. В целом средний возраст жителей округа составляет около 36 лет.

Рейтинг основан на информации Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (Тюменьстат). Самым «молодым» городом Югры по данным на 2021 год числится Ханты-Мансийск, где средний возраст населения составляет 34,4 года. Также в тройку лидеров попали Сургут (34,8) и Пыть-Ях (35,5). Рейтинг среди городов замыкают Югорск, Урай и Лангепас, где средний возраст жителей составляет чуть больше 37 лет.

Среди районов в топ-3 попали Сургутский (33,7), Белоярский (36,7) и Березовский (36,9). Примечательно, что если Ханты-Мансийск оказался самым «молодым» городом в регионе, то вот в Ханты-Мансийском районе средний возраст жителей составляет 38,5 лет. На нижних строчках рейтинга также оказались Нижневартовский и Кондинский районы, где также живут люди, которым в среднем чуть более 38 лет.


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи