Пт / 29 марта 2024 /

17.02.2022 17:10

Камила, ты - наше золото! Юные фигуристы Югры поддерживают Камилу Валиеву

17.02.2022 17:10
#Общество
Автор: Михаил Кичигин, фото - eurosport.com

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане поддерживают фигуристку Камилу Валиеву. Напомним, девушка сейчас выступает на Олимпиаде.

После короткой программы фигуристка стала лучшей в мире. В 15-летнем возрасте девушка исполняет сложнейшие элементы - четверные прыжки. Югорчане вместе со всей Россией следят за успехами нашей спортсменки, а некоторые даже вдохновляются ею. Так, молодые воспитанницы секции фигурного катания уже равняются на Камилу и стремятся повторить её успех.

Людмила Грибова, тренер Федерации фигурного катания Югры: «Камила - это одна из тех спортсменок, которая фактически является кумиром, в том числе наших девочек, наверное, миллионов жителей нашей страны и, конечно, мира. Потому что, как нередко упоминали журналисты, различные личности из медиасферы и спорта, Камила Валиева - это, всё-таки, уникальный спортсмен, это явление. Потому что с её приходом, с её катанием просто мир фигурного катания переменился. То есть я сейчас даже не говорю про четверные прыжки, потому что не только в арсенале Камилы Валиевой есть такие прыжки, а именно само катание, сама подача, она на льду живёт, по-другому я не могу сказать. Она вышла, и мы смотрим совершенно другой уровень. Это не просто фигурное катание, это космос».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи