Сб / 20 апреля 2024 /

30.01.2023 15:46

Каждый 30-ый житель Югры не может выехать из страны из-за долгов

30.01.2023 15:46
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В 2022 году количество исполнительных обязательств в Югре превысило один миллион, а примерно каждый 30-ый житель округа из-за долгов не может выехать из России. Такие факты в эфире шоу «Свои люди» на радио «Югра» рассказала главный судебный пристав округа Елена Ловандо.

Также, по ее словам, в 2022 году возбуждено около 27 тысяч исполнительных производств по алиментам. К слову, большинство югорчан исправно платят свои обязательства. За год около одной тысячи человек только попадают в розыск, а под уголовную ответственность – около 500 человек.

Елена Ловандо напомнила, что удержания средств из заработной платы на содержания детей могут доходить до 70 процентов от ее размера. К слову, Югра один из немногих регионов страны, кто осуществляет выплаты детям, чьи родители находятся в розыске больше 10 месяцев и не выполняют обязательства по алиментам. Такие выплаты могут доходить до 20 тысяч рублей.

«В том, что существует такая система выплат большая заслуга регионального правительства и лично губернатора Югры Натальи Комаровой», - отметила главный судебный пристав.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи