Пт / 26 апреля 2024 /

07.02.2022 18:22

Ханты-Мансийск примет нефтегазовый форум

07.02.2022 18:22
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске 8 февраля презентуют «атлас нефти» - это серия очерков о нефтегазовой истории России. Мероприятие пройдёт во время Всероссийского форума «Нефть и газ: эффективное партнерство в сохранении наследия».

В программе форума - просмотр трейлера к документальному фильму «Я нашел нефть. Салманов». Генеральный директор компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» Майкл Коллинс откроет интерактивное пространство «Интеллект-центр». Также в столице Югры состоится информационная сессия «Успешный проект по сохранению культурного наследия: алгоритмы, возможности, результаты». Во время сессии директор программ благотворительного фонда Владимира Потанина из Москвы Оксана Фодина расскажет о поддержке инициатив в сфере культуры, сообщает ugra-news.ru.

На форуме презентуют опыт реализации международных проектов на основе изучения и сохранения культурного наследия Азербайджана на примере нефтепромышленника и мецената Гаджи Зейналабдина Тагиева. А руководитель интернет-проектов молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Роберт Лапунов расскажет о сохранении наследия нефтегазовой отрасли на примере интерактивного портала Минэнерго России.  

Как мы сообщали ранее, в Югре выросла добыча чёрного золота. В прошлом году нефтяники извлекли из недр почти 216 (215,7) миллионов тонн нефти. Это на 2,5%, или пять миллионов тонн, больше, чем в 2020. Лидерами по добыче стали компании «Роснефть» (43,5%), «Сургутнефтегаз» (20,3%) и «Лукойл»(14,9%). В целом недропользователи нарастили объём бурения до 17,5 миллионов метров и ввели в эксплуатацию почти 4,5 тысяч (4 366) новых скважин.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи