Вс / 21 апреля 2024 /

27.03.2023 11:59

Югорчане представили жизнь в будущем

27.03.2023 11:59
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане «заглянули за горизонт». В «Точке кипения» Ханты-Мансийска прошла вторая игровая стратегическая сессия по формированию личных сценариев будущего. Напомним, первая состоялась в сентябре прошлого года.

В конференции участвуют школьники, студенты и общественники региона. Перед экспертами стоит задача помочь молодым людям перейти от виртуального понимания происходящих в мире процессов к объективной оценке ситуации, а также скорректировать своё будущее с учётом вызовов времени.

Участников разделили на несколько команд. Каждая в итоге представила свои идеи о том, какой будет дальнейшая жизнь в нашем округе, стране и мире.

Переслегин.jpg
Сергей Переслегин, директор Центра управления знаниями международного НИИ проблем управления: «Это делается, потому что кому-то здесь в Югре это интересно. Это важно! Понимаете, мир так устроен, наличие одного человека, который говорит: «Мне важно, что будет с этим регионом», - уже делает регион не безнадёжным, потому что есть альтернативные варианты. «Мне всё равно, что здесь будет, лишь бы мне оттуда уехать». Так вот проведение таких конференций означает, что у кого-то есть связь - как я здесь буду жить. Это принципиально».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи