Ср / 17 апреля 2024 /

07.08.2022 14:33

Хоккеисты «Югры» пообщаются с участниками форума «УТРО»

07.08.2022 14:33
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - admhmao.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Молодые люди со всей России, которые участвуют в комьюнити-форуме «УТРО» в Ханты-Мансийске, встретятся с хоккеистами «Югры». 

В третий день второй смены форума, 8 августа, главным гостем станут спортсмены и пресс-атташе ХК «Югра» Юлия Ниязова. Она расскажет, чего боятся хоккеисты, как выдержать более 100 часов в небе, сложно быть единственной девочкой в мужской команде. Также спортивный журналист поделится лайфхаками любых интервью и как каждому болельщику побывать в раздевалке чемпионов. Форумчане сами станут авторами спортивного контента.

Также в этот день активисты отправятся на этнографическую экскурсию в Музей природы и человека. Для них организуют программу «Сказки мамы-шамана» с окуриванием, игрой на варгане и обрядом с бубном на Стелле первооткрывателям земли Югорской. А на мастер-классе по плетению национальных оберегов молодые люди изготовят обережный браслет из бисера, либо оберег из бисера «Солнышко». 

Здесь креативщики научатся загадывать желания. Для ребят проведут экскурс в историю бисера, расскажут значение и примеры применения орнаментов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи