Чт / 28 марта 2024 /

18.08.2022 13:10

Киберспортсмен из Сургута выступит на главном чемпионате года по игре Dota 2

18.08.2022 13:10
#Общество
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Киберспортсмен из Сургута выступит на главном чемпионате года The International по игре Dota 2. Антон Шкредов родился и вырос в Сургуте. Недавно он и его команда прошли отбор на крупнейший игровой турнир в своей дисциплине.

«Дотой» югорский геймер увлекается уже 9 лет, а его карьера в большом киберспорте началась три года назад. Впервые его очный турнир состоялся в Сургутском районе, теперь же Антон выступит на мировой сцене. Родители не мешали выбору сына, а со временем стали поддерживать.

Шкредов.jpg
Антон Шкредов, киберспортсмен команды Gaimin Gladiators: «Я с детства любил компьютерные игры, постоянно увлекался этим. И как-то в один момент просто решил для себя, что мне это нравится, и у меня есть шансы. Ну чувствовал так, оценил свои силы, и к окончанию школы я понял, что я хочу развиваться в этом направлении. Стал просто играть, забросил учёбу. Спустя какое-то время попал в первую команду».

Однако Антон признаётся, работа киберспортсмена - занятие не из лёгких. Тренировки длятся по 8-9 часов в день. А чтобы геймера взяли в профессиональную команду необходимо приложить немало усилий и играть на высоком уровне. 

Выступление сургусткого кибератлета вместе с командой на чемпионате состоится в октябре. Призовой фонд турнира составит чуть менее одного миллиарда рублей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи