Ср / 24 апреля 2024 /

22.04.2023 13:30

Колледжи и техникумы познакомят юных югорчан с профессиями

22.04.2023 13:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня по всей Югре проходит Единый день открытых дверей. В рамках федерального проекта «Профессионалитет» школьников знакомят с программами колледжей и техникумов. Привлекают в рабочие специальности. Сам проект «Профессионалитет» подразумевает создание образовательно-производственных центров, внедрение новых интенсивных учебных программ, которые ориентированы на потребности рынка труда и конкретных компаний.

В рамках дня открытых дверей проводят окружное родительское собрание, экскурсии на предприятия, всероссийский классный час. Школьники, которые выбирают дальнейшее освоение программ среднего профобразования, в дальнейшем трудоустраиваются на передовые отраслевые предприятия Югры.

Так, в этом году приём на обучение в рамках проекта «Профессионалитет» производится в двух центрах - в отрасли добычи полезных ископаемых «ЮГРА НГК Проф» и в отрасли топливно-энергетического комплекса «ПрофЮграТЭК».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи