Чт / 18 апреля 2024 /

23.01.2023 12:33

Команда КВН «Северяне» пропустит сезон в Высшей лиге

23.01.2023 12:33
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - KVN.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне в Сочи завершился масштабный фестиваль «Кивин», который собрал больше 400 команд из разных уголков России и соседних стран. В последний день на сцену вышли и няганцы из команды КВН «Северяне».

Судя по текстовой трансляции, ребята решили приостановить на время свое выступление в Высшей лиге КВН на Первом канале. После трогательных слов зал встал. Напомним, что в прошлом сезоне югорчане дошли до полуфинала.

Добавим, что в декабре 2022 года команда из Нягани «Северяне» получили грант на создание ресурсного центра в Югре. Проект стартует в марте 2023 года на базе окружного дома КВН. К обучению приглашаются школьники, студенты и работающая молодежь. Наставники планируют проводить мастер-классы по обучению сценическому мастерству и креативному мышлению, организовывать выездные интенсивы и делиться своим опытом командной проектной работы.

Ранее мы сообщали, что команды КВН «ХМ FM» из Ханты-Мансийска и сборная Когалыма выступили на ежегодном и самом масштабном фестивале «Кивин» в Сочи. Югорчане не смогли пройти во второй тур, зато получили также престижный статус - «Повышенный рейтинг». Этот статус позволит играть командам в официальных лигах в разных городах России.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи