Сб / 20 апреля 2024 /

13.10.2022 08:11

«Комариный рой» из Нижневартовска оценили на всероссийском уровне

13.10.2022 08:11
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Студия анимации «Лёмвой мули»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мультипликаторов из Югры отметили наградой престижного конкурса. Работа нижневартовской студии анимации «Лёмвой мули» заняла третье место в номинации «Культурный код» межрегионального детского фестиваля.

«МультФест27» проходил в Хабаровске, в рамках I Международного фестиваля азиатско-тихоокеанского региона «Анимур». Всего, на детском конкурсе было представлено более 100 фильмов из разных городов России.

Югорчане привезли две ленты «Когда не жмет корона» и «Непослушные дети». Картина «Непослушные дети» отмечена в числе лучших. Над ней работала команда из 6 воспитанников анимационной студии при нижневартовской детской школе искусств №1.

Медведева.jpg
Олеся Медведева, руководитель анимационной студии «Лёмвой мули»: «Снято по мотивом корякской сказки. Но так как мы долго работаем в студии, опыта набрались, то мы не хотели делать прямое иллюстрирование, мы сделали авторское прочтение. Снимать один в один, детям достаточно тяжело. Простора для творчества нет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи