Сб / 20 апреля 2024 /

18.02.2022 11:50

Компенсация за занятия спортом: югорчане смогут получать вычет на физкультурно-оздоровительные услуги

18.02.2022 11:50
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - nm45.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

С 2022 года граждане Российской Федерации смогут получить социальный налоговый вычет за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. Это можно сделать через работодателя, а начиная с 1 января 2023 года - самостоятельно через Федеральную налоговую службу.

Для получения вычета требуется, чтобы организация, предоставляющая физкультурно-оздоровительные услуги, была включена в специальный перечень организаций.

Напомним, Министерством спорта Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта сформирован и утвержден перечень организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на 2022 год.

В настоящее время в перечень вошло уже 3880 организаций и предпринимателей. В этом числе 86 физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей Югры из Советского, Сургутского, Нижневартовского, Нефтеюганского, Белоярского, Березовского районов, а также Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Покачей, Пыть-Яха, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска.

Региональные рабочие группы (комиссии) продолжают рассмотрение заявлений от физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей о включении в данный список учреждений.

Перечень размещен на официальном сайте Министерства спорта России и направлен в Федеральную налоговую службу.

 

 

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи