Чт / 18 апреля 2024 /

11.05.2023 12:37

Константин Райкин в Сургуте организовал прослушивания для Высшей школы искусств

11.05.2023 12:37
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - Сургутский музыкально-драматический театр

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте прошли прослушивания в Высшую школу сценических искусств. Их организовал ректор учебного заведения Константин Райкин. Он приехал в крупнейший город Югры с театром «Сатирикон».

«В этот раз я отбираю актерско-режиссерский курс, практика показывает, что это очень продуктивно. Для меня это новшество, хотя я преподаю немыслимое количество лет», - пояснил Константин Райкин.

На прослушивание пришли двадцать соискателей из Сургута, Лангепаса, Ханты-Мансийска и даже из других регионов страны: абитуриенты из Твери, Тамбова и Калининграда.

Среди претендентов были как те, у кого за плечами большой опыт прослушивания, так и те, кто впервые пробует себя на актерском поприще.

«У меня не было возможности поехать в Москву, а тут - все здесь. Это замечательно, даже если я не пройду - это хороший опыт для меня как для абитуриента», - отметила сургутянка Злата Пикуло.

В результате прослушивания шесть актеров и два режиссера отправятся в Москву. Там им предстоит пройти еще один тур, чтобы поступить в школу. По окончании все они с большой долей вероятности будут работать в «Сатириконе», пишет ugra-news.ru.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи