Сб / 20 апреля 2024 /

28.02.2023 19:16

Курсантов сургутского ДОСААФ будут учить на новом «Газоне-некст»

28.02.2023 19:16
#Общество
#Сургут
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутский учебный центр ДОСААФ обновил свой автопарк. Для учащихся на категорию В закупили новенькие «Шкоды» и «Рено», для курсантов категории С приобрели «Газон-некст», а для категории D – «Форд Транзит».

Но не только высоким уровнем оснащения прославлена автошкола ДОСААФ. Главное её сокровище это почти вековая история организации, опытные кадры и собственные методики обучения. Руководство центра через социальные сети отслеживает обратную связь и постоянно улучшает свою работу.

Сергей Туруев, директор ПОУ «Сургутский УЦ» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры: «Сегодня соцсети одно из ключевых направлений, в том числе и у нашей организации. Поэтому мы, естественно, и там сами находимся постоянно. Общаемся с помощью этих сетей с нашими клиентами. Потому что, предоставляя услуги надо знать, как мы даём услуги: качественно, некачественно. Какие есть недостатки, какие положительные моменты».

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту готовит военных водителей для Министерства обороны. Это значит, что здесь применяются самые высокие стандарты обучения, а занятия проводят только высококвалифицированные специалисты.

В ДОСААФ можно узнать многие нюансы, которые не расскажут в обычной автошколе.

Сегодня учебный центр ДОСААФ это несколько лекционных аудиторий, два компьютерных класса, мультимедийные тренажёры, полноценный автодром с современным автопарком. И всё это расположено в центре города.

Ульяна Онищенко, курсант учебного центра ДОСААФ: «Тут хорошие преподаватели. Есть даже очень молодые преподаватели, с которыми можно найти общий язык. С ними круто общаться на одной волне».

Каждого своего курсанта ДОСААФ сопровождают до момента вручения водительского удостоверения. Помимо вождения легкового автомобиля, здесь можно обучиться управлению вездеходом, моторным судном, навыкам владения травматическим и огнестрельным оружием. График составляется так, чтобы занятия было удобно посещать и студентам, и сотрудникам предприятий. Любой учебный курс центра можно подарить другу или коллеге в виде подарочного сертификата.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи