Пт / 26 апреля 2024 /

27.06.2022 09:38

«Лига надежды» для пожилых откроется в Сургуте

27.06.2022 09:38
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Уже завтра в Сургуте откроется частный пансионат «Лига надежды» для пожилых людей. Его руководитель - социальный предприниматель, выпускница Школы социального предпринимательства Оксана Глухова.

Сам центр Оксана называет «детским садом для пожилых людей». Здесь помогут югорчанам, которые не могут обслужить себя в повседневной жизни и нуждаются в постоянном присмотре и уходе. Также в пансионате помогут людям, которые ухаживают за своими престарелыми родственниками, если, например, им нужно уехать или просто физически и морально передохнуть.

Начинала свой бизнес предпринимательница сиделкой, социальным работником на дому, перевозкой маломобильных людей и лежачих больных. Сейчас дело Оксаны выросло до частного пансионата.

Как отмечает предпринимательница, на рост и повышение качества услуг ее вдохновляет поддержка государства. В Югре, по ее словам, широкий перечень мер поддержки малого и среднего бизнеса. Большой вклад в развитие дела внес Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Оксана прошла несколько обучающих мероприятий, в том числе Школу социального предпринимательства. В прошлом году при поддержке Фонда получила статус социального предприятия. Теперь предприниматель сможет рассчитывать на больший перечень мер поддержки: гранты, субсидии, компенсация процентов, пониженный налог и арендная плата.

К слову, сейчас идёт набор слушателей в новый поток Школы социального предпринимательства. В Школе любой желающий может попробовать себя в социальном бизнесе и получить качественные знания. Занятия начнутся в сентябре в очно-заочном формате. Регистрация проходит на сайте шсп86.рф.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи