Чт / 28 марта 2024 /

15.03.2022 11:15

Лучших педагогов Югры помогут выбрать родители

15.03.2022 11:15
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - администрация Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Родители выберут лучших педагогов Югры. В Сургутском районе стартовал конкурс профессионального мастерства для учителей. В ближайшие дни члены жюри выберут лучших педагогов в 8 номинациях.

Традиционно в конкурсе участвуют воспитатели детских садов, учителя родного языка, педагоги-психологи, учителя-предметники и руководители образовательных организаций. Также есть специальные номинации: «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют» и «От сердца к сердцу».

Напомним, конкурс «Педагог года Югры» проводится уже более 20 лет. Нововведением этого года стало включение в состав жюри родителей учащихся. Вместе с ними принимать решения, по традиции, будут победители прошлых лет, представители научного сообщества округа и преподаватели лучших вузов Югры.

Лариса Цулая, начальник отдела общего департамента образования и молодежной политики Югры: «Мы гордимся югорским образованием и всегда говорим спасибо нашим педагогам за их вклад в развитие системы образования, потому что, конечно, качество зависит от непосредственной деятельности каждого отдельного учителя. На сегодняшний день Югра является лидером во многих направлениях. Мы показываем стабильно высокие качественные показатели на олимпиадных и конкурсных движениях, которые проходят на уровне РФ и на международных площадках».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи