Вт / 23 апреля 2024 /

28.12.2022 13:41

Мальчик из Пыть-Яха исполнил мечту сесть за штурвал вертолёта

28.12.2022 13:41
#Общество
#Пыть-Ях
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мечты имеют свойство сбываться. Даже самые смелые. Вот уже четвёртый год Всероссийская акция «Ёлка желаний» исполняет мечты детей по всей России. Югорчане активно участвуют в акции: они как загадывают желания, так и исполняют мечты.

4-летняя Ульяна Троцкая хотела получить на Новый год новое платье, а у её брата 7-летнего Матвея мечта более масштабная - он хочет стать пилотом вертолёта. В этом году компания «ЮТэйр» решила исполнить желание многодетной семьи из Пыть-Яха.

Троцкая.jpg
Севиль Троцкая, жительница г. Пыть-Яха: «Про «Ёлку желаний» я узнала в прошлом году. Но в прошлом году мы пропустили приём заявок. В этом году я вспомнила, зашла на сайт, подала заявку, приложила необходимые документы. Но если честно, были сомнения какие-то. 16 декабря позвонили и сказали, что ваша заявка принята, желание Матвея исполнит директор кампании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов. После мне позвонили и сказали, что этот же директор компании исполнит желание моей дочки тоже - подарит ей платье принцессы».
Троцкий.jpg
Матвей Троцкий, участник акции «Ёлка желаний»: «Я конкретно желал полетать на вертолёте и научиться управлять вертолётом».
Акция «Ёлка желаний» даёт возможность детям с ограниченными возможностями, детям сиротам и из многодетных семей исполнить свои желания перед новым годом. Так и желание Матвея полетать на вертолёте сегодня исполнилось.

Трусов.jpg
Данил Трусов, командир вертолетной эскадрильи: «Мальчик был переполнен эмоциями, ему очень всё нравилось. Когда я спрашивал: «Нравится тебе?». Он даже не мог сказать спокойно потому, что эмоции переполняют. Он всё это видит, смотрит. Для него это новые ощущения полёта. Визуальные ощущения. Конечно же, ему всё было здорово, эмоции зашкаливали».

Всероссийская акция «Елка желаний» стартовала в 2018 году на платформе «Россия - страна возможностей» по инициативе президента России. Традиционно жители округа принимают активное участие, исполняют большие мечты маленьких югорчан, подарки приобретают целыми коллективами. В этом году к акции присоединилась и губернатор Югры. Наталья Комарова исполнила мечты жителям Макеевки. 

Подарить чудо на Новый год детям может любой житель Югры. Для этого необходимо оставить заявку на сайте елкажеланий.рф.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи