Пт / 26 апреля 2024 /

01.03.2022 14:13

Маленькие жители Ханты-Мансийска сделали кинематографические поделки

01.03.2022 14:13
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Приобщиться к миру кино и самим включиться в творческий процесс. Такую возможность дали ханты-мансийским ребятам волонтёры-нефтяники. Благотворительное мероприятие прошло в стенах концертно-театрального центра «Югра-Классик».

Каждый год в конце февраля добровольцы-нефтяники проводят творческие мероприятия вместе с детьми. Для волонтёров «Газпромнефть-Хантоса» это не просто традиция, а ещё и повод увидеться с ребятами, для которых дружеская поддержка взрослых очень важна. В этом году добровольцы организовали мастер-классы для воспитанников Центра помощи детям.

Александр Самсонов, волонтёр «Газпромнефть-Хантоса»: «Сегодня мы совместно с волонтёрами проводили акцию - создавали фотокарточки тематические, сейчас будем воссоздавать киноленту, в которой дети могут поделиться приятными моментами из жизни».
 Темой работ стал кинематограф. Дети создали открытки, а потом собрали панно на картоне. Задачи креативные, требуют внимания к деталям и развивают мелкую моторику. Волонтёры помогали ребятам воплотить их творческие замыслы.

Волонтёрское движение существует в «Газпромнефть-Хантосе» уже несколько лет. Нефтяники сами выступают инициаторами 12 добровольческих акций и участвуют в различных региональных событиях. Сегодня это движение объединяет более 350 неравнодушных людей и подкрепляет деятельность компании, направленную на повышение качества жизни югорчан.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи