Пт / 26 апреля 2024 /

15.07.2022 11:20

Медиаэкспедиция «Победа в наших сердцах» опубликовала маршрут

15.07.2022 11:20
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В августе из Югры стартует международная медиаэкспедиция на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа в наших сердцах».

Мероприятие состоится в рамках гуманитарного проекта «Север для Победы. Каждый для дела мира», который посвящен вкладу представителей народов Севера в Победу в Великой Отечественной войне.

Во время экспедиции ее участники посетят более 20 городов России и Республики Беларусь. «Будем признательны содействию в организации проекта по территориям и конечно рады встречам с давнишними друзьями и новым знакомствам», - отметил участник проекта Игорь Илык.

По его информации, экспедиция стартует 6 августа в Ханты-Мансийске, а завершится также в Югре уже 2 сентября.

Добавим, что несколько лет до пандемии югорчане, а также представители разных регионов России устраивали автопробеги на автомобилях «Победа». С 2012 года участники проехали больше 30 стран. Акция приняла всероссийские масштабы и даже получила приз «Тэфи» за фильм, который был снят во время очередной экспедиции.

По словам одного из создателей проекта Андрея Прохоренко, во время экспедиций участников на «Победах» встречали хорошо. Особенно ему запомнился теплый прием в Азии. Также он упомянул постоянного участника проекта, ныне депутата думы Югры Николая Заболотнева, который специально приобрел «Победу», чтобы присоединиться к экспедиции.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи