Ср / 24 апреля 2024 /

31.05.2023 08:06

Мегионцы устроили «снежную битву» на траве

31.05.2023 08:06
#Общество
#Мегион
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Акцент», фото - МАУ «Центр гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мегионцы устроили в конце мая «снежные битвы». Горожане стали поклонниками юкигассена - командной игры в снежки. Соревнования проводит Центр гражданского и патриотического воспитания имени Егора Горбатова совместно с «Молодой гвардией» и молодёжным советом при администрации Мегиона.

Если на первые игры организаторам пришлось потрудиться, чтобы собрать команды, то теперь на такие турниры горожане записываются заранее. Тёплое время года вносит в планы спортсменов-любителей свои коррективы. Так, организаторы сумели найти замену настоящему снегу, а вместо снежных валов стали использовать в качестве укрытий железные баки.

Сафарова.jpg
Ирина Сафарова, начальник отдела по волонтёрскому движению МАУ «Центр гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова»: «Понятно, что сейчас снега нет, и мы используем в качестве снежков набивные мячи. Используя вторсырьё - макулатуру, ветошь и пластиковые крышки для утяжеления. Сейчас у нас проходит акция «Эковектор», когда учреждения нашего города приносят нам для раздельной утилизации вторсырьё. И мы, понимая, что интересная игра, а снега уже как бы и нет, мы решили использовать такого вида снежки. Вторая жизнь отходов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи