Пт / 19 апреля 2024 /

02.03.2023 11:55

Между посёлками Сургутского района запустили новый школьный автобус

02.03.2023 11:55
#Общество
#Сургутский район
Автор: Наталья Соловьева, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Новый школьный автобус начал курсировать между поселками Ульт-Ягун и Тром-Аган в Сургутском районе. О таком транспорте учащиеся и их родители мечтали давно. Сетовали, что в старом автобусе зимой холодно. Обновить автопарк школы помогла федеральная программа и заявка районного управления образования.

Автобус совершает два рейса в день. Утром собирает школьников из Тром-Агана и отдаленных уголков Ульт-Ягуна. А вечером отвозит обратно. Кстати, количество пассажиров с приобретением нового транспорта тоже увеличилось. Поселки разделяет дорога длиной 30 километров.

Исмакаев.jpg
Шахром Исмакаев, учащийся ульт-ягунской школы: «Занимает минут сорок. Ну, сейчас что? Сел и поехал, наушники надел и не обращаешь внимания. Раньше сидишь так, ноги гнутся, все гнется. Сидеть было неудобно. Сейчас тепло, удобно, все хватает».

Коломиец.jpg
Светлана Коломиец, инженер отдела обеспечения безопасности зданий и сооружений образовательных организаций администрации Сургутского района: «В ульт-ягунской школе подвоз осуществляется свыше 10 лет как с сельского поселения Тром-Аган, так и с поселка Ульт-Ягун, потому что дети проживают на расстоянии свыше 1000 метров от образовательной организации. Ранее подвоз осуществлялся автобусом, который был на 22 места, и поэтому подвозили всего 35 обучающихся, сейчас автобус новый выделен на 31 место, и подвозим уже 55 обучающихся».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи