Ср / 24 апреля 2024 /

02.12.2022 18:20

Многодетная семья из Нижневартовска поделилась секретом семейного счастья

02.12.2022 18:20
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, Евгений Лоскутников, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре проживает более 36 тысяч многодетных родителей. Для них предусмотрен целый ряд региональных мер социальной поддержки - от компенсации проезда до бесплатного питания детей в школе и Югорского материнского капитала. Семья Родионовых из Нижневартовска - одни из тех, кто такими мерами пользуется.

Артему и Анастасии искать компанию для игры в настолки теперь не нужно - супруги Родионовы воспитывают троих сыновей. Старший учится во 2 классе, младшему скоро исполнится 4. Спортивные, активные и очень дружные: каждый год они участвуют в турнире «ГТОшная семья», а в этом году на окружном конкурсе «Семья года» они победили в номинации «Молодая семья». История их начинается с турслета, где супруги и познакомились. В это время они оба были пятикурсниками, которые быстро нашли общие интересы и увлечения.

Родионова.jpg
Анастасия Родионова, многодетная мама: «Он занимался волейболом, а я училась на спортфаке. Мы на базе были с ночевкой, у нас был тур такой. Я не предполагала, что мы поженимся, и у нас будет 3 детей. Если бы лет 20 назад мне сказали, что у тебя будет 3 детей, 3 мальчика, я бы никогда не поверила».

Самое сложное в воспитании троих парней - найти к каждому свой подход. У всех свой характер, рассказывают молодые родители. Порой бывает сложно, но оно того стоит, уверены Родионовы. 

«Когда ты приходишь домой, и вот эти глаза красиво смотрят и: «Мама, мама, пойдем, пойдем». Даже папа у нас бывает уезжает в командировки и потом: «Я так соскучился, я так соскучился!» Не передать эти чувства и ощущения», - рассказывает с улыбкой многодетная мама.

Хорошим подспорьем для семейного бюджета стала поддержка от округа: это и льготный проезд на детей, и компенсация коммунальных расходов, и бесплатное питание в школе. Квартиру они также приобрели, воспользовавшись субсидией после рождения 3 ребенка.

«Лишняя копейка всегда в семье нужна! Тем более дети растут как на дрожжах. И вещи, и еда... А едят то сколько! Пусть, конечно, будущие родители не пугаются! Безусловно, приятно, что в нашем округе так поддерживают многодетные семьи», - подчеркивает Анастасия.

Обо всех мерах поддержки многодетных семей в Югре можно узнать на сайте Центра социальных выплат Югры. А тем, кто еще не решился на третьего ребенка, семья Родионовых советует ничего не бояться: они уверены, что для любящей семьи нет ничего невозможного.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи