Пт / 24 января 2025 /

03.12.2024 19:27

Многодетная семья просит Губернатора Югры о помощи в покупке микроавтобуса

03.12.2024 19:27
#Общество
#Сургутский район
Автор: Ольга Прядоха, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорчане продолжают присылать свои вопросы и обращения на прямую линию Губернатору Югры, которая пройдёт уже в этот четверг. Накануне к главе региона обратилась и семья Долгушиных из деревни Сайгатина Сургутского района, где воспитывают 10 детей. 6 из них - приёмные. Они просят помочь им в покупке большой машины, в которую поместится вся их большая семья. 

Даниил и Анна Долгушины - известные в своей родной деревне Сайгатина Сургутского района прежде всего тем, что они - самые многодетные родители. Супруги воспитывают сразу 10 детей. 6 из них - приёмные. Последних 3 девочек - 1,5, 4 и 5 лет - Долгушины взяли буквально 2 месяца назад.

Долгушина.jpg
Анна Долгушина, многодетная мама: «Мы всегда с мужем хотели, когда встречались, обсуждали эту тему, что у нас будет много детей. Что нашей любви хватит на большое количество, мы хотели подарить эту любовь детям. Оглядываясь на то, что было 5 лет назад, и что сейчас, думаешь: «Да, все не зря!». И слава Богу, что они у нас появились, видя те плоды воспитания, что они такие замечательные, учатся хорошо, и цели у них совершенно другие».
Даниил Долгушин служит священником в храме в честь святых мучеников Флора и Лавра, его супруга Анна - учитель иностранных языков. Старшей дочери 13 лет, младшей всего 1,5 года. Каждый день они возят старших в школу, кружки и секции, младших - в детских сад, поликлиники, и на занятия с логопедами и психологами. Семья нуждается в большой машине, чтобы вместить разом всех детей.

Долгушин.jpg
Даниил Долгушин, многодетный отец: «Сейчас мы нуждаемся в транспорте, в автобусе. Потому что всех вместе перевозить нет возможности, и приобрести автобус у нас в семье тоже нет возможности. Любим вместе всей семьей путешествовать, ездить по региону нашему - в Ханты-Мансийск, в Тобольск. Летом ездим всей семьей на юг отдыхать. Поэтому мы нуждаемся в транспорте».
Недавно семья Долгушиных записала видеообращение для прямой линии с Губернатором региона. Они надеются, что Руслан Кухарук услышит их просьбу и поможет в решении вопроса для многодетной семьи.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи