Ср / 24 апреля 2024 /

11.05.2022 08:00

Молодые таланты из Югорска покорили Дельфийские игры

11.05.2022 08:00
#Общество
#Югорск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото – официальный сайт администрации Югорска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорские вокалисты стали призёрами Дельфийских игр. Это большой и престижный творческий конкурс. Многие молодые деятели искусства сравнивают его с Олимпиадой. В этом году Дельфийские игры собрали таланты в Красноярске. Здесь выявили лучших в 34 номинациях.

На играх отличились вокалисты ансамбля «ПЯТЕRО». На конкурсе квинтет представил на суд жюри многоголосую а-капельную версию финской «Польки». В итоге югорчане заняли третье место. На днях их встретили на родине. Осенью им предстоит выступить на «Дельфийских играх государств», где соберутся таланты со всего СНГ, а сами игры пройдут в Республике Коми.

Ермаков.jpg
Кирилл Ермаков, вокалист ансамбля «ПЯТЕRО»: «Мы очень долго готовились, почти каждый день. Было сложно».
Чиркова и Балтачева.jpg
Стелла Чиркова и София Балтачева, вокалистки ансамбля «ПЯТЕRО»: «Очень много людей, очень много конкурентов, но мы заняли третье место. Было очень волнительно, когда объявили результаты. Потому что дали сначала спецпризы, дальше шли медалисты. Нас не назвали, мы думаем, ну не можем мы быть просто участниками. И называют бронзовая медаль ансамбля «ПЯТЕRО». Мы очень обрадовались. В шоке были. Очень приятно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи