Чт / 25 апреля 2024 /

28.03.2023 11:35

МойОфис: «Ростелеком» оснастил импортонезависимым программным обеспечением ведущий Центр охраны материнства и детства Югры

28.03.2023 11:35
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Ростелеком

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Крупнейший в Югре «Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства» теперь обеспечен умным софтом от «Ростелекома». Специалисты провайдера подключили клинический центр к интернету и развернули лицензии ПО «МойОфис Стандартный» на рабочих станциях сотрудников.

Площадь Сургутского окружного клинического центра - 78 000 квадратных метров, ежегодно здесь принимают более 10 000 родов. Программное обеспечение МойОфис должно сделать работу сотрудников столь мощной медицинской организации более быстрой и комфортной. В зависимости от потребностей конкретных пользователей объем используемых лицензий МойОфис на объекте может быть увеличен.

Отечественное программное обеспечение МойОфис - современная, безопасная и экономически выгодная альтернатива иностранному офисному софту. В состав «МойОфис Стандартный» входят редакторы текстов, таблиц, презентаций, а также почтовый клиент для операционных систем Windows и Linux. Кроме того, «МойОфис Стандартный» содержит набор метрических аналогов иностранных шрифтов, наиболее распространенных в делопроизводстве.

«Полного разнообразия отечественного программного обеспечения на российском рынке цифровых услуг не хватало последние 10 лет. Сейчас наступил переломный момент: компании-разработчики начали предлагать больше таких продуктов. Софт не уступает по функциональности и качеству зарубежным аналогам. Версию ПО МойОфис для Сургутского центра охраны материнства и детства «Ростелеком» сформировал индивидуально под заказчика. Это офисный пакет: редакторы текста, таблиц, презентаций и почтовый клиент. Такое программное обеспечение подходит широкому пулу действующих и новых клиентов телеком-провайдера в Югре - различным ведомствам, госкомпаниям и частному бизнесу», - рассказал директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

«Ростелеком» работает с компанией-разработчиком МойОфис с 2016 года. Сейчас стратегическое партнерство вышло на новый уровень: мы активно продаем российское офисное ПО через собственные точки реализации продуктов в регионах. В 2022 году был зафиксирован заметный рост спроса на современное и безопасное программное обеспечение со стороны наших клиентов. На Урале ими стали около двух десятков компаний и организаций», - отметила директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале Александра Исхизова.

Мультипродуктовая платформа МойОфис включает в себя полный набор настольных, мобильных и веб-приложений для общения и совместной работы с документами на всех популярных операционных системах, компьютерах, планшетах и смартфонах. Платформа постоянно обновляется: в последнем релизе версии 2.3 выпущено более 1200 улучшений от разработчиков. К примеру, появилась возможность встраивать веб-редакторы ПО в сторонние системы. МойОфис также работает в сервисах Mail.ru «Облако» и «Почта», текстовые документы пользователи могут редактировать сразу в них.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи