Пт / 26 апреля 2024 /

08.06.2022 12:20

На базе ЮГУ откроют акселератор технологических стартапов

08.06.2022 12:20
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Желтов, фото - Югорский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре откроют акселератор технологических стартапов. Об этом говорили на рабочей встрече губернатор Наталья Комарова и проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Сергей Мясоедов. Первая площадка, которая поддержит и направит молодых бизнесменов, появится на базе ЮГУ. Проект, который, к слову, реализуют в рамках стратегии 2030, сейчас готовят.

По словам Сергея Мясоедова, академия располагает всеми необходимыми ресурсами. Кроме того, именно там впервые студенты начали защищать дипломные проекты в формате предпринимательских стартапов. В последующем опыт работы акселератора растиражируют и на другие вузы.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Возможности, которыми располагает наш ЮГУ, подходят для того, чтобы зайти в сеть центров развития молодёжно-технологического предпринимательства, проект, который реализует РАНХиГС. Мы партнёры с академией. Естественно, всё то, что, так или иначе, влияет на развитие ребёнка, молодого человека, нас крайне интересует, мы готовы к самым разным проектам в этой области».
Мясоедов.jpg
Сергей Мясоедов, проректор РАНХиГС: «То, что мы сейчас вместе начинаем говорить о креативности, предпринимательстве, технологическом предпринимательстве, проводить потрясающие деловые игры, в которых задействованы сотни людей, поднимать нашу молодёжь на активную жизненную позицию - это очень здорово. Спасибо вам за поддержку!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи