Ср / 24 апреля 2024 /

04.05.2023 14:23

На фасаде вокзала столицы Урала появились портреты героев

04.05.2023 14:23
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - пресс-служба РЖД

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Портреты уральцев, ушедших на фронт со свердловского вокзала, ко Дню Победы появились на фасаде вокзального комплекса в Екатеринбурге.

Как рассказали в Свердловской железной дороге, полотнища с историческими фото стали альтернативой колоннам «Бессмертного полка»: железнодорожники организовали акцию, чтобы каждый современник мог сохранить и передать личную память об участниках героических событий.

Коллективный портрет объединил участников боев (в том числе работников Свердловской железной дороги), которые приближали Победу. 850 фотографий уральцев напечатаны на 12 полотнищах, каждое высотой 10 метров, пишет «КП-Урал».

Также к акции присоединились вокзалы Пермь-2, Тюмень, Ишим. На фасаде вокзала Пермь-2 размещено 350 фотографий жителей Прикамья, ушедших на фронт с пермского перрона. В Тюмени «народный мемориал» объединил портреты 350 фронтовиков-тюменцев; на вокзале Ишим размещено 150 фотографий.

Ранее мы сообщали, что по всей России и в Югре «Бессмертный полк» в этом году пройдет в альтернативных форматах. Так, например, медиахолдинг «Югра» организует телевизионное шествие «Бессмертного полка Югры».

9 мая в эфире телеканала «Югра» покажут портреты югорских ветеранов и расскажут истории их подвигов. Чтобы стать участником, нужно на сайте медиахолдинга https://ugra-tv.ru/9may/ заполнить заявку и загрузить фото своего героя до 5 мая. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи