Вт / 23 апреля 2024 /

07.06.2022 14:07

На IT-форуме Югра начнёт сотрудничество с Фондом развития интернет-инициатив

07.06.2022 14:07
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - сообщество «Международный IT-форум Ханты-Мансийск», вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске открылся международный IT-форум. Старт международному событию дали на пленарном заседании, в котором приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.

Этот форум по масштабам не уступает прошлым - в нём участвуют больше 40 стран и 70 регионов России, 50 компаний. Программа насыщена десятками самых разных событий -  выставки современных технологий, международные конференции на самые актуальные темы - от кибербезопасности до подготовки кадров для отрасли, стенды IT-компаний и презентации югорских разработок.

Отметим, что на полях форума работает и губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона провела несколько рабочих встреч с федеральными экспертами. Например, с директором Ассоциации инновационных регионов России Иваном Федотовым.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Платформа, которую ассоциация создала для взаимодействия в таком очень важном инновационном направлении развития экономик, общества в регионах Российской Федерации - это то, в чём мы заинтересованы. И то, как ставят задачи и решения, которые принимает ассоциация, действительно носят стратегический характер».
 
Федотов.jpg
Иван Федотов, директор Ассоциации инновационных регионов России: «Мы сегодня проговорили, что одно из направлений нашего сотрудничества будет молодёжная политика. Это включение Ханты-Мансийского автономного округа в проект технологического предпринимательства - это для школьников. Это очень большой проект, который мы делаем для всех субъектов наших. Это работа по обмену лучшими практиками с малым бизнесом».
 
Добавим, также сегодня на полях форума Наталья Комарова собирается подписать целый ряд соглашений о сотрудничестве. Например, с Фондом развития интернет-инициатив и Пермским политехническим университетом.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи