Чт / 18 апреля 2024 /

19.04.2023 08:21

На месторождении в Октябрьском районе оборудовали химико-аналитическую лабораторию

19.04.2023 08:21
#Общество
#Октябрьский район
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Няганские нефтяники построили новую химико-аналитическую лабораторию на Ем-Ёговском месторождении. Она обеспечит контроль качества нефти, поступающей с кустовых площадок.

Современное модульное здание, спроектированное для северных широт, соответствует всем требованиям промышленной и экологической безопасности. Штат специалистов уже укомплектован. Работать в новых условиях будут 22 человека.

Лаборатория оборудована аналитическими залами для проведения испытаний, оснащена интеллектуальной системой вентиляции, а также инженерными системами, позволяющими в авторежиме поддерживать в помещениях заданную температуру, влажность и воздухообмен. Также есть душевые и комната отдыха для персонала.

Даутова.jpg
Галина Даутова, начальник испытательной химико-аналитической лаборатории №2: «Пробоотборная посуда. В такие пробоотборники операторы будут отбирать жидкость, добываемую со скважин и привозить нам в ящиках».
Сегодня на месторождении 767 скважин, которые добывают более 7 тысяч тонн нефти в сутки. Оснащение новой лаборатории позволит проводить порядка 600 испытаний за смену и выдавать результаты по ключевым показателям состояния исследуемой нефти и нефтепродуктов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи