Пт / 19 апреля 2024 /

05.10.2022 20:02

На набережной Излучинска будет создан амфитеатр

05.10.2022 20:02
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Нижневартовского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Очередной выезд рабочей группы «Партийного десанта» «Единой России» по объектам, включенным в «Карту развития Югры» состоялся в городском поселении Излучинск Нижневартовского района.

Мониторинговая группа проинспектировала ход реализации проекта по строительству пешеходных тротуаров на территории поселка Излучинск. Муниципальный контракт на проведение благоустроительных работ был заключен в сентябре 2021 года. На эти цели было направлено свыше 20 миллионов рублей. В рамках проекта производится устройство пешеходных тротуаров, велосипедных дорожек, озеленение трех улицах: Пионерной, Энергетиков и Таежной.

Ранее тротуары на этих улицах были сделаны из бетонных плит. Передвижение по ним представляло опасность для безопасности и здоровья излучинцев, так как со временем тротуары были деформированы и повреждены.

По этой причине жители поселения выбрали данный проект в качестве приоритетного. На данный момент работы выполнены на 88 процентов. Полная сдача объекта ожидается уже в этом месяце.

Также в рамках «Партийного десанта» рабочая группа проинспектировала ход реализации проекта по благоустройству набережной реки Окуневка.

Это одно из любимых мест жителей Излучинска. Но оно давно нуждалось в обновлении. И жители выступили с инициативой включения данного проекта в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

Работы на объекте уже начались. В 2023 году будут выполнены работы по устройству тротуаров, велодорожек, установке малых архитектурных форм, освещения, ограждений, проведению озеленения. Также на набережной будет создан амфитеатр на 150 мест.

«Этот объект очень значим для жителей Излучинска. Все подготовительные работы по первому этапу завершены. Идет строительство амфитеатра. Мы очень ждем этот объект», – сказала заместитель главы администрации поселения Марина Загваздина.

По итогам инспектирования на площадке Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» в режиме видео-конференц-связи состоялся круглый стол.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи