Чт / 18 апреля 2024 /

23.03.2022 14:50

На «Нефтяной столице» в Сургуте обсудят новые технологии добычи нефти

23.03.2022 14:50
#Общество
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото – ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте стартовал V Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». Он будет проходить в течение двух дней, и будет посвящён 110-летию со дня рождения выдающегося нефтяника Виктора Муравленко.

Сегодня в Сургут приехали делегации из 8 стран, в основном это крупные экспортеры нефти. Кроме этого к форуму присоединились Дальний восток, Астрахань, Пермь, Волгоград и представители Югры.

До полудня на форуме зарегистрировались более тысячи человек. Обмениваться идеями приехали, как опытные специалисты нефтяных компаний, так и студенты, и члены научного сообщества.

Главная тема - как за счет технологий наращивать добычу и уменьшать себестоимость чёрного золота.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Мы вновь вернулись в первый югорский вуз, чтобы провести пятый, юбилейный форум, дать старт новым инициативам. Особенность форума «Нефтяная столица» в открытости, новаторстве, нешаблонным идеям востребованным временем, отраслью, экономикой и обществом».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи