Ср / 24 апреля 2024 /

24.06.2022 18:56

На Приобском месторождении специалисты отточили навыки, которые пригодятся при разливе нефти

24.06.2022 18:56
#Общество
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На Приобском месторождении прошло комплексное учение, которое подтвердило: нефтяники готовы оперативно и грамотно реагировать на чрезвычайные ситуации, связанные с разливами нефти.

По легенде учения, на месторождении разрушился резервуар, что привело к разливу нефти. Спасатели нештатного аварийно-спасательного формирования «Газпромнефть-Хантос», пожарные и медики - всего около 70 человек - действовали слаженно и быстро. Сложное, пусть и условное, происшествие и его последствия полностью ликвидированы всего за 3 часа.

Тарабыкин.jpg
Евгений Тарабыкин , заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Югре: «Такие учения будут проводить эксплуатирующие организации раз в три года - отрабатывать не только действия профессиональных или нештатных аварийно-спасательных формирований, а полностью. И оповещения персонала предприятия непосредственно о произошедшей чрезвычайной ситуации, о том, что необходимо покинуть зону чрезвычайной ситуации. Если говорить о тех учениях, которые прошли сегодня, то действия персонала были достаточно слаженными, все отработали на высоком уровне».

Подобные тренировки в компании проводятся регулярно. Они помогают закрепить теоретические знания по ликвидации ЧС и в целом повысить экологическую и производственную безопасность на предприятии.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи