Вт / 30 апреля 2024 /

26.06.2023 14:58

На спорте: «Ростелеком» создал каркас безопасности в колледже для будущих олимпийских чемпионов

26.06.2023 14:58
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Ростелеком

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Ростелеком» завершил монтаж масштабной системы видеонаблюдения в «Югорском колледже-интернате олимпийского резерва» в Ханты-Мансийске. 550 современных IP-камер высокого разрешения взамен старых появились снаружи и внутри основных зданий учреждения – от учебного и спортивного корпусов до общежитий. Также вход на территорию объекта теперь возможен только по электронным пропускам.

С 2008 года колледж-интернат занимается подготовкой спортивного резерва для сборных команд России и Ханты-Мансийского автономного округа – лыжников, боксеров, пловцов, теннисистов и волейболистов. Обучение проходит круглый год. Среди звездных выпускников колледжа – олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов.

Константин Васильев, врио директора «Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва»: «Обеспечение безопасности для нас на первом месте, ведь мы работаем с детьми и подростками. Поэтому с недавних пор попасть на территорию колледжа-интерната можно только с помощью электронного ключа. Системой контроля и управления доступом специалисты «Ростелекома» оборудовали вход на территорию студенческого городка».

Модернизация системы видеонаблюдения от «Ростелекома» включает не только монтаж умных камер, но и установку серверов для сбора и обработки цифровой информации, а также внедрение специального программного обеспечения. В югорском колледже картинку с камер обрабатывают пять мощных видеосерверов и сохраняют ее на жесткие диски. Там контент доступен в течение 30 суток. К сети видеонаблюдения подключены посты охраны каждого объекта колледжа-интерната олимпийского резерва. Сотрудники наблюдают за ситуацией на территории в режиме реального времени, что помогает обеспечивать безопасность в образовательном учреждении.

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»: «У «Ростелекома» в Югре богатый опыт строительства новых и усовершенствования существующих систем видеонаблюдения на различных объектах – в образовательных и медицинских учреждениях, а также на промышленных предприятиях. С начала 2023 года мы начали реализовывать несколько масштабных проектов по модернизации систем видеонаблюдения для заказчиков из списка ТОП-100 компаний автономного округа».

Сегодня видеонаблюдение, система контроля и управления доступом, а также средства защиты информации входят в комплексную систему обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности от «Ростелекома». Еще весной эксперты национального провайдера отметили тройной рост спроса на цифровой продукт на Урале по сравнению с первым полугодием 2022 года

Александра Исхизова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами компании «Ростелеком» на Урале: «Услуга видеонаблюдения набирает популярность на севере Урала, где бывают экстремально низкие температуры. Наша задача – обеспечить работоспособность установленной системы круглый год в режиме реального времени. Сегодня количество пользователей услуги по сравнению с первым полугодием 2022 года выросло более чем на 80 %. Мы видим тенденцию запросов на широкое применение искусственного интеллекта и нейросетевых технологий, которые позволят заказчикам легко достигать поставленных целей. И компания готова к решению этих задач».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи