Пт / 26 апреля 2024 /

10.11.2023 14:05

На трассах Югры из-за гололёда ввели временное ограничение движения

10.11.2023 14:05
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Денис Ханьжин, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Трассы Югры перекрыли из-за гололёда. Для всех видов транспортных средств движение ограничено с 578 по 698 километры автодороги Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск.

​В Сургутском районе закрыли трассу «Северный обход Сургута». Также перекрыли участок длиной 22 километра на выезде из Сургута в Лянтор. Сейчас полицейские ждут спецтехнику, которая должна обработать полотно автодороги антигололёдными средствами. После этого движение восстановят.

В самом же Сургуте из-за множества аварий образовались большие пробки. Ситуация усугубляется градом и ледяным дождём. На данный момент в городе уже зафиксировано 16 аварий, что превышает среднюю ежедневную статистику по ДТП.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим. А лучше сегодня и вовсе воздержаться от передвижения на личном транспорте и отложить загородные поездки.

Светлана Смирнова, дежурный синоптик ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС»: «Восточная половина Югры на данный момент находится в теплом секторе циклона, что дает нам осадки смешанного характера в виде мокрого снега, дождя и ледяного дождя. Ледяной дождь обычно вызывается положительными температурами на высоте и отрицательными температурами у земли, что дает опасность в виде гололеда и гололедицы. Поэтому людям нужно быть осторожными на дорогах. Будет скользко. Стараться ходить аккуратно и осторожно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи