Ср / 24 апреля 2024 /

20.01.2023 17:54

На Урале отмечают падение трафика посетителей в ТРЦ

20.01.2023 17:54
#Общество
#УрФО
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В 2022 году посещаемость торговых центров Екатеринбурга резко снизилась, а выручка объектов снизилась на треть. Об этом говорят данные Mall Index, называя в качестве причин уход ряда иностранных брендов из России. К слову, за год трафик в ТРЦ упал на 14%.

При этом в Челябинске трафик в ТРЦ в 2022 году упал всего на 9% по сравнению с 2021 годом. В новогодние праздники 2023 года падение трафика частично возместили посетители кинотеатров. В столице Урала кассовые сборы с 1 по 11 января составили 68,8 миллиона рублей, в основном, благодаря отечественному фильму «Чебурашка», пишет «КП-Урал».

Чебурашка» стал самым кассовым отечественным фильмом в истории, потеснив предыдущего лидера – приключенческую комедию о перевоспитании мажора «Холоп» Клима Шипенко. Но на то, чтобы преодолеть планку в 3 миллиарда рублей, у «Холопа», премьера которого состоялась в конце декабря 2019-го, ушло больше месяца.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи