Пн / 22 апреля 2024 /

11.05.2023 18:28

На «Ярмарке вакансий» в Ханты-Мансийске студенты заполнили свои первые резюме

11.05.2023 18:28
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Югорский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске открылась «Ярмарка вакансий». Только роль продавцов здесь играют работодатели, а вместо покупателей ходят студенты. Привлечь подрастающее поколение в свои ряды решили ведущие организации региона - это образовательные учреждения, производственные и нефтегазоперерабатывающие предприятия и организации, органы власти разных уровней, а также организации банковской и страховой сферы.

Кроме того, среди студентов разыграли стажировку в одной из страховых компаний. Многие студенты не только познакомились с будущими работодателями, но и сразу заполнили резюме для того, чтобы пройти практику в понравившейся организации.

Рубахи.jpg
Михаил Рубахи, студент ЮГУ: «Я по специальности химик. Учусь на факультете фундаментальной и прикладной химии. Планирую уже сейчас определиться с местом будущей работы, чтобы уже иметь какое-то понимание и представление. Поэтому сейчас заполняю резюме и планирую обговорить условия практики и что для этого нужно, какие документы».
Кичанов.jpg
Роман Кичанов, проректор Югорского государственного университета: «Приходят все, и я вам скажу большее - не только студенты Югорского государственного университета. Нашу идею о проведении данной ярмарки поддержало год назад правительство округа, администрация города Ханты-Мансийска. Соответственно, это дало новый импульс развитию этого проекта. Это стала региональная площадка по трудоустройству молодёжи».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи