Вт / 30 апреля 2024 /

27.11.2023 11:00

На Югорском экономическом форуме обсудили поддержку предпринимательства

27.11.2023 11:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На этой неделе Ханты-Мансийск превратился в эпицентр инноваций, партнерств и вдохновения на Югорском экономическом форуме. Событие стало мощной платформой для обмена идеями и установления стратегических связей, собрав около 1000 предпринимателей и самозанятых. На «Слёте креативных предпринимателей» участников приветствовал генеральный директор Фонда «Мой бизнес» Андрей Зубарев.

Андрей Зубарев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес»: «Вчера мы организовывали площадку с молодежным предпринимательством. Берем как для направления развития на следующий год. Мы уже как минимум 18 предложений услышали от молодых предпринимателей, что им необходимо в моменте, конечно есть, определенный gap по времени, нам это все нужно проработать. Но мы готовы на следующий год все это реализовывать. Самое главное сейчас нам услышать, что же хотят наши креативные предприниматели, что им нужно. А мы уже будем подстраиваться».

Площадки форума стали форсированной зоной обсуждения стратегий привлечения инвестиций и развития проектов государственно-частного партнерства. Но мероприятие не ограничилось лишь деловыми аспектами - плотная программа включала в себя слет креативных предпринимателей, подведение итогов конкурса «Молодой предприниматель Югры», культурные, деловые и образовательные возможности. Кроме того, югорские бизнесмены встретились с топовыми федеральными экспертами, такими как: Игорь Манн, Владимир Маринович, Андрей Вульф, Илья Пискулин.

Игорь Манн, российский маркетолог, экономист, автор книг и статей по финансово-экономическим проблемам: «Я готов поработать с залом, дать вам какие-то задания и прямо сейчас во время выступления получить какой-то результат».

В рамках Югорского экономического форума Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» заключил ряд соглашений. Потенциал поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» поражает. Сейчас в округе более 60 тысяч предпринимателе и более 67 тысяч самозанятых. Всего в сфере малого бизнеса занято почти 250 тысяч югорчан.

Реклама: ООО «Рекламный центр «ТВ-Реклама» ИНН 8601048160

erid: LjN8KPsz4

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи