Чт / 18 апреля 2024 /

01.12.2022 12:12

Налоговая служба Югры просит жителей оплатить имущественные налоги

01.12.2022 12:12
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу напоминает, что сегодня 1 декабря необходимо уплатить имущественные налоги гражданам, которое являются собственниками объектов недвижимости, а также транспортных средств.

Так, в текущем 2022 году уплата имущественных налогов производится за налоговый период 2021 года.

По результатам проведенных расчетов налогоплательщикам Югры направлено 802 тыс. налоговых уведомлений, из которых 333 тыс. уведомлений направлено почтой, а 469 тыс. - посредством сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Всего за налоговый период 2021 года исчислено 3,53 млрд. рублей имущественных налогов с физических лиц, в том числе по транспортному налогу - 2,15 млрд. рулей, по земельному налогу - 0,26 млрд. рублей, по налогу на имущество физических лиц - 1,12 млрд. рублей.

Уплатить имущественные налоги можно следующими удобными способами:

Через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ».

Также можно произвести оплату в подразделениях АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры», оснащенных POS-терминалами ПАО «Сбербанк», по УИН налогового уведомления.

Оплата принимается и через онлайн-сервисы банков. Оплата налогов возможна по УИН или с использованием QR-кода налогового уведомления.

Как отметили в УФНС по Югре, уплата налогов - это не только основа пополнения бюджета страны и обязанность каждого гражданина. Это инвестиции в будущее и будущее детей, поэтому управление призывает всех граждан, у которых имеется обязанность по уплате имущественных налогов, исполнить ее в установленный срок - не позднее 1 декабря!

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи