Сб / 20 апреля 2024 /

01.07.2022 13:31

Нарушения на снежном полигоне Сургута обязали устранить

01.07.2022 13:31
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Владельцы снежного полигона на Заячьем острове в Сургуте вывезут мусор со своей территории и восстановят гидроизоляцию объекта. Природоохранная прокуратура вынесла на это соответствующее предписание.

О проблеме сообщили местные общественники. Через прореху в насыпе талая вода с полигона вместе с мусором стекала в протоку Оби. Во время выездной проверки представители прокуратуры и других служб обнаружили, что обволовка была частично разрушена, а мусор долго не вывозили с площадки.

Теперь восстанавливать порядок арендатору земли придется уже под контролем правоохранительных органов. Росприроднадзору также предстоит оценить ущерб, нанесенный окружающей среде. Для этого его специалисты отберут пробы.

Мельников.jpg
Руслан Мельников, помощник межрайонного природоохранного прокурора: «В настоящее время уже приняты предварительные меры по устранению нарушения. То есть в тех местах, где разрушена обволовка, поставлены временные понтоны, для того чтобы предотвратить попадание мусора в водные объекты. И на сегодняшний день мы держим на контроле исполнение данного представления».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи