Чт / 18 апреля 2024 /

27.05.2023 14:58

Наталья Комарова посетила Центр молодёжного инновационного творчества в Сургуте

27.05.2023 14:58
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Сургуте. В рамках рабочей поездки глава региона посетила Центр молодёжного инновационного творчества, который создан на базе Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

Центр - это площадка дополнительного образования, где дети обучаются современным навыкам. Например, выращивают микрозелень, создают 3D-модели и самолёты.

Иванов.jpg
Алексей Иванов, руководитель Центра молодёжного инновационного творчества: «Это не совсем образовательное учреждение. Мы имеем образовательную лицензию, но в первую очередь мы технологическая компания. Мы также аккредитованы в Минцифре и занимаемся инновационными проектами. Здесь у нас ребятишки от 5 лет, школьники, также студенты, молодые предприниматели под наставничеством высококвалифицированных специалистов, действующих специалистов. И на те проекты, которые мы реализуем, как компания, получают все необходимые навыки и компетенции, в том числе, предпринимательские для собственной реализации».
Воспитанники центра здесь не просто проводят время, есть неплохие результаты. Например, в этом году учащиеся по 3D-моделированию стали победителями Всероссийской олимпиады. Центр работает с 2022 года. Здесь обучается 187 молодых югорчан.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи