Чт / 18 апреля 2024 /

16.05.2022 19:20

Наталья Комарова пригласила в Югру студентов Горного университета

16.05.2022 19:20
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Марина Мытку, фото - Форпост Северо-Запад

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Студенты Горного университета Санкт-Петербурга смогут пройти практику в Югре. Их пригласила Наталья Комарова. Губернатор обратилась со вступительным словом к участникам XVIII Международного форума-конкурса молодых учёных «Актуальные проблемы недропользования».

Глава региона уточнила, какие именно специалисты нужны в нашем округе. Например, это инженеры по наклонно-направленному бурению и разработчики программного оборудования. Кроме того, Наталья Комарова рассказала об уникальных югорских проектах, в реализации которых смогут поучаствовать будущие профессионалы.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Авторитетные учёные, преподаватели, студенты говорят: «Тот не нефтяник, кто не работал в Югре». Именно ими реализованы или сейчас в работе высокотехнологичные проекты, для которых востребованы специалисты новых формаций. Это проекты по разработке технологий и оборудования для освоения трудноизвлекаемых запасов, по совершенствованию технологий высокотехнологичного большеобъёмного гидроразрыва пласта, проекты по цифровизации отрасли».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи