Чт / 28 марта 2024 /

08.06.2022 20:00

Наталья Комарова: «Цифровизация должна создать максимальные условия для сближения людей»

08.06.2022 20:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


ЮНЕСКО готово поддержать инициативы Югры по сохранению и развитию родных языков. Об этом говорили сегодня в ходе рабочей встречи на IT-форуме губернатор Наталья Комарова и представитель межправительственного совета программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Дороти Гордон.

В частности, глава региона предложила ей поддержать инициативу по учреждению международной премии за лучшую практику по сбережению языков. Отметим, что идея вручать такую премию родилась в прошлом году на полях Евразийского женского форума.

Кроме того, стороны договорились найти больше точек соприкосновения и усилить совместную работу по развитию цифровизации в образовании.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Мы поддерживаем и проводим, участвуем в видеоконкурсе ассоциированных школ ЮНЕСКО. И здесь у нас цель вовлечь учащихся, детей обучающихся со всех регионов мира в решение проблем по сохранению природного, культурного наследия в регионах. Разделяю ваш приоритет в этой области. Цифровизация должна создать максимальные условия для сближения людей».
 
Гордон.jpg
Дороти Гордон, председатель совета программы ЮНЕСКО «Информация для всех»: «Я бы особенно хотела отметить вашу работу с коренными малочисленными народами. С той точки зрения, что для нас очень важно сохранять многоязычие и разнообразие языков».

Об опыте Югры в области цифровой трансформации в образовании говорили и на профильной  международной конференции EdCrunch Ugra. Эксперты подчеркнули, что округ занимает лидирующие позиции в России в этой области. О том, как этого удалось достичь, рассказала губернатор Наталья Комарова.

«Чем хороша наша платформа? Она имеет возможности для постоянного развития, она такого модульного, сегментного формата. Как только мы что-нибудь придумываем или возникнет какой-то барьер, мы сразу же занимаемся разработкой нового плана в этой программе и получаем результат», - рассказала губернатор Югры.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи