Пт / 26 апреля 2024 /

21.05.2022 18:15

Не онлайн: югорские выпускники смогли станцевать на собственном последнем звонке

21.05.2022 18:15
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Виктория Редькина, Юрий Гурьев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Эта суббота в Югре прошла в ритме вальса. Спустя 2 года ограничений из-за эпидемии коронавируса в округе снова звучат последние звонки в школах. На слегка позабытых линейках встретились все участники образовательного процесса: выпускники, учителя и родители.

В этом году в нашем округе выпускается 9 529 одиннадцатиклассников и 19 752 ученика 9 классов. Сегодня в Ханты-Мансийске школьников поздравила лично губернатор Югры Наталья Комарова. Она приняла участие в торжественной линейке средней школы №8.

Белые банты, фартуки, школьный вальс, смех и слезы - всё это онлайн. В этом году в Югре почти для 10 тысяч выпускников последний звонок прозвучит в живую.

Гриценко.jpg
Татьяна Гриценко, выпускница: «Не онлайн непривычно стало за 2 года. Я встала в 5:40, потому что нужно было к 8 прийти в школу, купить цветы, дорисовать плакат, который мы сегодня будем дарить учителю. Дел было сегодня очень много».
Пилипенко.jpg
Евгений Пилипенко, отец выпускника: «Сын у меня заканчивает 11 класс. День вроде бы и радостный, сын движется дальше, будет поступать в вуз. С гордостью, с радостью я его вёл в 1 класс, а сегодня с гордостью мы заканчиваем школу».
Ладыженская.jpg
Полина Ладыженская, выпускница: «Очень эмоционально, вчера была репетиция генеральная и я не выдержала - разревелась, думаю, сегодня не обойдётся без платочков».

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Сегодня для вас, для нас всех - большая перемена. Здесь всё и хорошее, и важное, и трудное, и дружественное, и весёлое - большая-большая перемена. Вы школьники самые закалённые к переменам у вас в день по 5, по 6 перемен. Полученную закалку берите с собой в жизнь и используйте в полной мере».
Багаутдинов.jpg
Максим Багаутдинов, выпускник: «В кадетском классе стал заместителем командира, а в спорте выиграл чемпионат мира 2019 года в Москве. Хочется дальше идти по спортивному направлению».
Сегодня у югорских выпускников праздник, а уже на следующей неделе их ждут итоговые экзамены. Желаем удачи всем югорским выпускникам!

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи