Вт / 23 апреля 2024 /

05.06.2023 08:32

Нефтеюганские школьники трудоустроились на лето

05.06.2023 08:32
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр молодёжных инициатив Нефтеюганска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Школьники Югры планируют получить свою первую зарплату этим летом. Традиционно в летние каникулы начинают работу трудовые лагеря, куда могут трудоустроиться несовершеннолетние.

В Нефтеюганске молодых соискателей приняли в центре культуры и досуга «Триумф». Школьники могли выбрать себе полезное занятие на каникулы. На мероприятии все желающие могли пройти быстрый тест на определение подходящей профессии, а после выбрать понравившееся направление для трудоустройства.

В этом году центром молодежных инициатив планируется трудоустроить на время летних каникул 550 школьников Нефтеюганска. Чаще всего детей привлекают к благоустройству и приборке города. Также свои первые деньги старшеклассники зарабатывают, будучи вожатыми в детских лагерях.

Маргамова.jpg
Лиана Маргамова, заведующая службы занятости подростков и молодёжи ЦМИ: «Формат мероприятия торжественный, и создаёт праздничное настроение для того, чтобы подростки не боялись вступать в трудовую жизнь. С позитивом, без страха и сомнений. Открытие трудового лета стимулирует интерес и вовлекает юношей и девушек в трудовую занятость, в трудовую деятельность. Поэтому сегодня мы даём старт трудовому сезону».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи