Пт / 29 марта 2024 /

18.06.2022 13:25

Нефтеюганских школьников учат собирать вездеходы

18.06.2022 13:25
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Виктория Редькина, по материалам телерадиокомпании «Юганск», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Нефтеюганские подростки собирают вездеходы. В местном «Кванториуме» начались инженерные каникулы. Кураторы объясняют школьникам основы, а затем дают возможность творить, используя всю накопившуюся фантазию.

Задания распределены по возрасту. Так, юным конструкторам предлагают создать такой макет конфеты, которая обязательно вызовет спрос и будет популярной. Кроме того, кураторы подготовили материалы, из которых участники каникул собрали планеры. А подросткам предложили спроектировать и собрать собственные вездеходы. У некоторых умельцев конструкция будет состоять из двух частей, что должно увеличить манёвренность. Тестировать технику будут в реальных условиях.

Симороз.jpg
Андрей Симороз, участник инженерных каникул: «Четыре испытания: песок, маленькие камушки, ветки и возвышенность. Тут, когда будет 2 части, он сможет складываться. Когда ты на гору заезжаешь, он будет складываться и проезжать. Ну, мы так думаем. На деле мы еще не знаем, как будет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи