Вт / 23 апреля 2024 /

02.09.2022 18:30

Нефтяникам и газовикам Нижневартовска вручили награды

02.09.2022 18:30
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Начало сентября - пора чествования нефтяников и газовиков. Их профессиональный праздник отмечается в первое воскресенье сентября. Прямо сейчас торжественное мероприятие проходит в Сургуте, днём нефтяников и газовиков поздравляли в Нижневартовске.

В город с рабочей поездкой прибыла губернатор Югры Наталья Комарова и председатель Думы округа Борис Хохряков. Они побывали в «Самотлорнефтегазе» нефтяной компании «Роснефть». Предприятию есть, чем гордиться - в этом году более 350 сотрудников удостоились наград федерального, окружного и муниципального уровней, а также от нефтяной компании «Роснефть» и дочернего общества. Среди них - Евгений Чесноков. Его наградили благодарственным письмом от «Роснефти». Для Сергея Чеснокова это первая награда такого уровня.

Чесноков.jpg
Евгений Чесноков, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки цеха подготовки и перекачки нефти №7 АО «Самотлорнефтегаз»: «30 лет я работаю в этом предприятии, ну, почти 30 лет в нефтяной отрасли и вообще в «Самотлорнефтегазе». Ну и дай бог еще буду работать! Для меня вообще неожиданной была эта награда, узнал буквально в последние дни, позвонили и сказали. Важно, радостно, очень такое событие ко Дню нефтяника и немаловажно, что и Наталья Владимировна приехала нас поздравить».
Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Рада лично поздравить вас с наступающим профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности и вручить награды. От имени всех югорчан огромное вам спасибо. Будьте здоровы, пусть у вас все дома будет в порядке. Чтобы вы гордились своими детьми, уважали старших и успехов для нашей Югры, для нашей России вашими руками и сердцем, я знаю, что вы справитесь».

На этом торжественное чествование лучших нефтяников не завершилось, и делегация отправилась вручать награды сотрудникам кампании «СибурТюменьГаз». Для предприятия 2022 год - знаковый. 50 лет назад, в 1972 году была забита первая свая Нижневартовского газоперерабатывающего завода. Тогда и начала зарождаться газопереработка здесь, на берегу Оби. 

Сейчас в этой отрасли трудятся тысячи специалистов самых разных сфер, и самые отличившиеся сотрудники предприятия сегодня получили почетные грамоты Министерства энергетики РФ и звание «Заслуженного работника нефтегазодобывающей промышленности Югры».

Флосман.jpg
Денис Флосман, главный специалист отдела технического обслуживания и ремонтов филиала акционерного общества «СибурТюменьГаз»: «Было очень приятно, неожиданно, что приехала такая большая делегация! Я работаю уже 20 лет на Белозерном ГПЗ, туда я пришел сразу после университета, начал работать простым КИПовцем, ну и постепенно был карьерный рост, до руководителя дошел».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи