Пт / 29 марта 2024 /

10.04.2023 08:34

Няганские школьники «примерили» профессии пожарного и полицейского

10.04.2023 08:34
#Общество
#Нягань
Автор: Светлана Глухова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Няганских школьников познакомили с профессией пожарных и госавтоинспекторов. Для детей провели профориентационную экскурсию. «Изнутри» показали специализированную пожарную технику, а также дали возможность ощутить себя в роли водителя аварийно-спасательного транспорта. Это вызвало восторг абсолютно каждого ребёнка. А завершилась экскурсия «примеркой» роли сотрудника ГИБДД. Школьникам дали возможность сесть за руль служебной машины и на время представить себя настоящим госавтоинспектором.

Отметим, что в течение этого года познакомиться с данными профессиями может каждый юный няганец. И благодаря таким экскурсиям школьники уже сейчас могут определиться с профессией, которая окажется им по душе.

Низомов.jpg
Дамир Низомов, ученик 8 «В» класса школы №1: «Я хочу поступить в МЧС с раннего детства. Я видел машины сотрудников МЧС, и всегда мечтал поступить и работать в МЧС».

Никишкин.jpg
Дмитрий Никишкин, начальник 4 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Югре: «Мы готовим себе в будущем как сотрудников ГИБДД, так и сотрудников пожарной охраны, которые в будущем будут выполнять функцию по защите города, безопасности, и в целом Родины».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи