Чт / 25 апреля 2024 /

26.02.2023 16:20

Няганцам расскажут о тактическом урбанизме, айдентике городов и о том, как создавать проекты благоустройства

26.02.2023 16:20
#Общество
#Нягань
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Жители Нягани помогут доработать проект сквера северян «Мувем-Ёх» общественной организации «Городские реновации» для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды. К слову, благодаря программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» няганцы смогут пройти образовательный курс по развитию города.

Над проектами общественных пространств «Городские реновации» работают уже третий год. В 2021 году реализовали проекты развития коворкинга и создания парклета, а в 2022 подготовили проект по благоустройства пустующей территории рядом с Центром культуры и досуга «Юность» для подачи на всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды. В этом году «Городские реновации» доработают проект сквера «Мувем-Ёх» с учетом рекомендаций жюри, и также отправят заявку на конкурс.

Вместе с экспертами горожане обсудят, каким они видят сквер, а также смогут пройти образовательный онлайн-интенсив. Няганцам расскажут о разработке и осуществлении проектов благоустройства - от двора до парка. Эксперты в сферах проектирования и экологии, организации мероприятий поделятся знаниями о том, как создавать комфортные и доступные городские пространства, о тактическом урбанизме, айдентике городов и многом другом. Заключительным в образовательном курсе станет воркшоп, где жители Нягани совместно со специалистами разработают проекты локального преобразования городской среды. Их няганцы смогут подать на программы и конкурсы, чтобы получить финансовую поддержку в их реализации.

«Проект является частью системной работы СИБУРа по формированию комфортной городской среды в городах присутствия, которую компания ведет в рамках «Формулы хороших дел» и стратегии устойчивого развития. Надеемся, что проект поможет жителям Нягани стать соавторами позитивных преобразований в городе, найти единомышленников и научиться новому, чтобы в дальнейшем использовать полученные компетенции для развития своего города», - прокомментировала руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» Елена Снежко.

Следить за новостями проекта, принять участие в общественных слушаниях и образовательной программе можно, оставив заявку в группе проекта ВКонтакте https://vk.com/u_renovate_sibur.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи