Ср / 24 апреля 2024 /

15.05.2023 13:50

О собаках на боевом посту рассказали юным вартовчанам

15.05.2023 13:50
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Минобороны России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Четвероногим друзьям человека, которые наравне с военнослужащими участвуют в боевых действиях, посвятили очередное занятие в Нижневартовском клубе «Хочу собаку». Руководитель объединения юных кинологов Оксана Криклина рассказала о собаках, которые выполняли боевые задачи во время Великой Отечественной войны и несут службу сейчас, в зоне проведения специальной военной операции.

Клуб «Хочу собаку» в столице Самотлора открылся недавно - с начала февраля нынешнего года. В нем занимаются ребята в возрасте от 7 до 18 лет. Самые юные посещают занятия вместе с родителями. Обучение предусматривает две ступени. Первая - подготовительная для тех, кто только собирается завести питомца. Вторая уже практическая - тренировки с собаками.

Криклина.jpg
Оксана Криклина, руководитель клуба «Хочу собаку»: «У нас есть и теория, и практика. Практику пока мы отрабатываем на моих собаках, которые вполне спокойно относятся к посторонним людям, абсолютно безопасны для детей и обладают навыками, которые я показываю ребятам, чтобы проще это было объяснить».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи